18 апреля 2024 23:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты в теплое время будут учиться в зеленых скверах

25 марта 2021 15:32 Наталья Быстрянская

В Иванове на Шереметевском проспекте появится студенческий кампус и университетский квартал. Проект кампуса находится на стадии обсуждения. Об этом сообщила советник губернатора Софья Познанская на встрече губернатора с архитекторами и городской общественностью в четверг, 25 марта. 

"Сегодня есть понимание, что пространство на Шереметевском, где расположены вузы, нужно развивать, чтобы оно было не просто транзитной зоной студентов, но и местом проведения разных молодежных активностей", – отметила Познанская.

Идея подразумевает озеленение улицы, особое планирование пространства, где в будущем будут проходить уличные мероприятия и, возможно, даже занятия в местных скверах. 

Станислав Воскресенский отметил, что кампус будет создан за счет внебюджетных средств – на деньги инвестора.
"Создание университетского городка надо обсудить со студентами, которые учатся и преподают в наших вузах. Надо, чтобы это было максимально функционально и практично. Главное, чтобы здесь было удобно ребятам", – подчеркнул глава региона.

В январе 2021 г. губернатор встретился с мэром Иванова. Станислав Воскресенский поставил перед Владимиром Шарыповым приоритетные задачи в преддверии 150-летия города: создание комфортной городской среды, своевременная уборка и чистота улиц. 

Теги: образование благоустройство благоустройство общество общество