25 апреля 2024 18:59
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области два случая COVID-19

27 марта 2020 08:25 Дарья Бобровицкая

На утро 27 марта в Ивановской области два случая заражения коронавирусом. Второй подтвержденный случай – у нейрохирурга из областной больницы. Об этом на брифинге для СМИ сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

На данный момент в регионе 6 положительных экспресс-тестов, которые еще не подтверждены в лаборатории. Медики госпитализировали 5 человек, двое находятся дома на строгом карантине.

За сутки в области на карантин отправился 421 человек. Из карантина выписались 300 человек. Под наблюдением остаются 868 человек.

Сейчас в регионе 453 инфекционные койки. По словам Фокина, в течение двух суток медики готовы развернуть еще 1000 коек. "Но надеемся, что это не понадобится", – сказал Фокин. 

Ранее Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

Теги: коронавирус