19 марта 2024 10:00
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 90% учебных заведений готовы к учебному году

18 августа 2022 13:24 Ирина Бирюкова

В Ивановской области 90% детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования готовы к новому учебному году и принятию детей в своих стенах, рассказала начальник регионального департамента образования Ольга Антонова во время прямого эфира в четверг, 18 августа, который прошел на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте".

По ее словам, сейчас горячая пора для руководителей образовательных организаций всех уровней, так как идет комплексная подготовка к новому учебному году. Она включает в себя подготовку кадров, помещений, документации и так далее. 

"В текущем году к приемке образовательных организаций было предъявлено 764 учреждения. Самое большое количество – это детские сады, затем школы, колледжи и учреждения дополнительного образования. Завтра мы уже начнем готовить доклад Президенту РФ и правительству региона о том, как мы готовы к учебному году. Надеемся, что завтра все 100% учреждений будут готовы. На сегодняшний день готовы 90%", – рассказала Антонова. 

Она отметила, что в Комсомольском, Южском и Вичугском районе в нескольких детсадах и школах идет крупный комплексный ремонт, поэтому ребята из этих учреждений в первой четверти перейдут в соседние учебные заведения.

Известно.ру писал, что переклички в школах Ивановской области пройдут в субботу, 27 августа.

Кроме того, Роспотребнадзор в преддверии учебного года открыл горячую линию по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. 

Теги: образование образование общество