26 апреля 2024 16:48
Погода
°
Погода
18+

Первыми ЕГЭ в Ивановской области сдадут учителя

27 мая 2020 13:36 service service

Департамент образования вместе с учителями отрепетирует ЕГЭ на "ковид"- безопасность. 29 и 30 июня по рекомендации Минпросвещения состоятся пробные ЕГЭ без участия школьников. Об этом Известно.ру рассказала начальник департамента образования Ольга Антонова. Первые настоящие экзамены – по географии, литературе и информатике – пройдут 3 июля.

"Экзамен 29 июня состоится, как и говорил президент, но он будет пробным, и вместо школьников ЕГЭ будут сдавать директора и завучи, педагоги и представители управленческих структур. Этот экзамен – тест готовности к обязательному выполнению рекомендаций Роспотребнадзора", – сказала Антонова.

Она также добавила, что репетиционные экзамены для отработки внештатных ситуаций проходили и раньше, когда ЕГЭ проводился только в качестве эксперимента. По ее словам, понятие "пробный экзамен" может войти в нормативную базу.

21 мая Владимир Путин объявил, что государственные экзамены в России начнутся 29 июня. Для соблюдения дистанции выпускников рассадят по восемь человек в аудитории. 

В Ивановской области в 2020 г. ЕГЭ в основной период планировали сдавать 4494 человека, в том числе русский язык – 4321 человек, математику профильного уровня – 2931 человек, математику базового уровня – 1368 человек. Выпускники будут писать ЕГЭ без масок и перчаток.

С актуальным расписанием ЕГЭ можно ознакомиться здесь

 

Теги: коронавирус образование общество