25 апреля 2024 17:42
Погода
°
Погода
18+

Южскую районную больницу посетит "Онкодозор"

22 июня 2022 08:39 Наталья Быстрянская

В четверг, 30 июня, в Южской центральной районной больнице пройдет бесплатное цифровое обследование кожи на рак. "Онкодозор" проведут врачи ивановской клиники "Европа", предварительная запись обязательна. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения в "ВКонтакте".

"Изначально идея проведения акций "Онкодозор" в регионе принадлежала Ивановскому онкологическому диспансеру. Такие акции неоднократно проводятся в том числе при участии студентов-волонтеров Ивановского медицинского колледжа. Они направлены на профилактику онкозаболеваний и информирование населения о том, как своевременно выявить у себя первые признаки заболевания и начать лечение", – пишут они.

В программу обследования входит консультация врача-дерматолога, онколога; осмотр кожных покровов; цифровая дерматоскопия новообразований, а также при наличии показаний – забор материала на цитологическое исследование.

Попасть на "Онкодозор" может любой житель региона, с собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. 

Известно.ру писал, что специалисты "Европы" уже проводили "Онкодозор" в Вичугской ЦРБ, а Ивановский кожвендиспансер бесплатно проверял родинки на онкологические заболевания и заподозрил рак у трех пациентов. Жительницы Ивановской области бесплатно обследовались у врача-гинеколога в женских консультациях № 3 и № 4 в День женского здоровья.

Теги: здоровье общество