20 апреля 2024 14:49
Погода
°
Погода
18+

Жители Иванова получат призы за видео о городе

14 августа 2020 08:48 Виктория Гущина

Жители Иванова могут снять видео о городе и получить приз, сообщает комитет по культуре ивановской администрации. Вместе с ЦКиО комитет проводит конкурс "Иваново. А вы знали?".

Участники должны выбрать одну номинацию из трех – "Город трудовой доблести", "Историческая веха города" и "Город спорта, город молодежи" – и записать видео длительностью не более пяти минут. В ролике участник должен рассказать познавательную историю, содержащую мифы и факты, о любых улицах, скверах, площадях Иванова и объектах, которые на них расположены.

ЦКиО принимает заявки до 25 августа. Победители смогут найти себя на сайте ЦКиО 2 сентября. Жюри наградит победителей 5 сентября.

О том, какие будут призы, ЦКиО и комитет по культуре объявят позже.

Шаблон заявки и подробная информация о конкурсе здесь.

Известно.ру писал, что в Иванове возобновился проект "Прогулки по городу" – двухчасовые вечерние экскурсии по областному центру, во время которых участники знакомятся с историей и архитектурой Иванова.

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo провел цикл онлайн-путешествий по городам региона. Первую лекцию, которая состоялась 1 мая в 19:00, организаторы анонсировали как "батл" между ивановскими и московскими зданиями 1920–1930-х гг. Беседовали философ-урбанист, автор неканонического путеводителя "Пешком по Иванову" Михаил Тимофеев и историк инженерии, руководитель проекта "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов.

Журнал "Арзамас" назвал ивановский Рабочий поселок одним из "удивительных архитектурных опытов" начала 1930-х гг. Издание опубликовало список лучших образцов домов-коммун Советского Союза.

 

Теги: образование история общество культура