24 апреля 2024 13:59
Погода
°
Погода
18+

На Иваново надвигается ледяной дождь

22 ноября 2022 09:41 Марина Москалева

На Иваново надвигается ледяной дождь. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает пресс-служба областного центра со ссылкой на коррективы к прогнозу Ивановского ЦГМС – филиала ФГБУ "Центральное ОГМС".

"В период с 12:00 до 18:00 по г. Иваново и по Ивановской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь, на дорогах гололедица, снежные заносы", – говорится в сообщении. 

Мэрия рекомендует, находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, деревья и разнообразные сооружения повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, рекламные щиты и т. п.), обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, передвигаться осторожно, не торопясь.

"Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля", – пишет пресс-служба.

При сильном снегопаде жителям советуют по возможности оставаться дома, а если пришлось выйти на улицу, передвигаться осторожнее, внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.

Теги: погода дороги ЖКХ общество