25 апреля 2024 15:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы 1000 раз пожелали выздоровления пациентам с ковидом

22 апреля 2022 11:32 Ирина Бирюкова

В Ивановской области завершилась межрегиональная социальная акция "Ангелы здоровья" в поддержку больных коронавирусом и врачам, которые помогают ивановцам победить болезнь. Жители региона отправили около 1000 рисунков и открыток с благодарностями и пожеланиями, сообщил департамент культуры и туризма на официальном сайте.

Акция "Ангелы здоровья" стартовала в декабре 2021 г., к ней подключились многие города страны: Москва, Владимир, Воронеж и другие. Ивановская область присоединилась к соцакции в феврале.

"Более 70 учреждений нашего региона и просто неравнодушные жители направили свои рисунки, письма и открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления ивановцам, находящимся на лечении в медицинских учреждениях, и благодарностью медицинским работникам – всем, кто ежедневно спасает жизни в красной зоне больниц", – сообщила пресс-служба департамента культуры.

Департамент сообщил, что всего около 1000 работ ивановцы прислали на электронную почту акции и теперь они экспонированы в холле Ивановского музучилища, где и прошло подведение итогов акции "Ангелы здоровья".

Кроме того, в честь завершения соцакции в музыкальном училище прошел концерт, где выступили академический хор музучилища, струнный ансамбль "Интермеццо", ансамбль народной песни "Купель", артисты ивановских театров, солисты Ивановской филармонии и другие.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Иванове прошла акция "Спасибо, доктор 37", где ивановцы говорили спасибо врачам рисунком или прозой.

Теги: здоровье общество общество культура