24 апреля 2024 05:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановская бегунья Гуляева выиграла два золота на чемпионате России

11 сентября 2020 11:39 Андрей Бобровицкий

Ивановская спортсменка одержала победы в двух финалах – на дистанциях 800 и 1500 метров в Челябинске на чемпионате России по легкой атлетике, сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

9 сентября Александра Гуляева стала лучшей в беге на 800 метров. Она уверенно разобралась с соперницами на финише, обыграв ближайшую конкурентку, Инессу Гусарову, выступавшую от двух областей (Белгородской и Брянской) почти на две секунды. Победный результат Гуляевой – 2 минуты 32 сотых секунды.

Инесса Гусарова стала главной соперницей ивановки и в беге на 1500 метров. Финал состоялся 11 сентября. С первых метров белгородская спортсменка взяла очень быстрый темп. Выдержать его смогла только Александра Гуляева, которая долгое время бежала в 30–50 метрах от Гусаровой. Однако за половину круга до финиша ивановка обошла соперницу. В итоге она опередила конкурентку более чем на три секунды, пробежав за 4 минуты 5,69 секунды.

На финише забега на 1500 метров Александра Гуляева призналась: "Я контролировала ситуацию, но при этом мне было немного волнительно. Бывали случаи, когда соперница может убежать так, что ее уже не догнать. Здесь важно не проспать момент". Ее слова прозвучали во время трансляции соревнований на сайте Федерации легкой атлетики.

На этом чемпионате Александра Гуляева повторила свой прошлогодний успех, когда так же смогла победить на двух дистанциях. Всего же в коллекции уроженки Приволжска уже семь золотых наград с летних чемпионатов России. Она самая титулованная легкоатлетка в истории ивановского спорта.

Теги: спорт