20 апреля 2024 05:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" одержала вторую победу на Кубке Берлина

23 сентября 2022 04:36 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки победили во втором матче отборочного этапа Кубка России - Кубке Берлина в группе "B". На своей площадке во Дворце игровых видов спорта "Энергия" одолела оренбургскую "Надежду-2" со счетом 79:72. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер команды Евгений Снигирёв.

"Надежда-2" выступает в третьем по силе дивизионе страны - Высшей лиге. Остальные команды группы из Суперлиги (второго по уровню баскетбольного дивизиона). Несмотря на разницу в классе, оренбурженки дают бой в каждом матче. Создали они трудности и "Энергии": в третьей четверти они вели у ивановок 11 очков. Все изменилось в заключительной десятиминутке, на которую больше сил сохранили оранжево-черные.

Дабл-дабл в поединке оформила Яна Голякова (14 очков + 13 подборов). По 15 очков набрали Екатерина Кузнецова и Екатерина Кузьменкова.

"Мы ждали непростого матча, однако "Надежда-2" сыграла даже лучше, чем мы предполагали. Нашим высоким баскетболисткам было тяжело бороться за мячи. И все же своей активной игрой мы заставляли соперника много нарушать правила. В заключительной четверти сразу две баскетболистки Оренбурга были удалены за пятый лишний фол. Их остутствие помогло нам совершить рывок", - отметил Снигирёв.

В первой игре ивановки уверенно выиграли у "Ставропольчанки-СКФУ" со счетом 69:54.

В пятницу, 23 сентября, "Энергия" проведет заключительный поединок в группе против ногинского "Спартака". Подмосковный коллектив также имеет на своем счету две победы. Победитель в матче займет первое место в четверке и получит путевку в "финал четырех" Кубка Берлина, который в конце сентября состоится в Казани.

Теги: ЖКХ спорт общество