29 марта 2024 04:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановка выиграла медаль первенства России по батуту

20 марта 2020 13:59 Андрей Бобровицкий

В подмосковном Раменском завершилось командное первенство страны по прыжкам на батуте. Были разыграны медали и в личном турнире. Воспитанница 3-й областной спортшколы Екатерина Кунгурцева стала бронзовым призером среди 16-летних гимнасток, набрав в финале 52,415 балла. Лучше недавнего призера первенства мира выступили москвичка Наталья Блохина и петербурженка Наталья Олефир.

"Перед этим финалом Катя неудачно выступила на двойном минитрампе, где она тоже рассчитывала на медаль. Поэтому я попросила ее собраться, так как это был ее последний шанс отличиться на первенстве, - прокомментировала президент областной федерации прыжков на батуте Ирина Голубкова. – И она выступила очень хорошо. К примеру, высота прыжков у нее была лучше, чем в предварительных соревнованиях".

На первенстве России в Раменском были повышенные меры безопасности из-за коронавируса. "Первые дни всё было нормально, а 17 марта в Московской области приняли решение запретить проведение мероприятий, где участвует больше 50 человек. Соревнования оказались под угрозой срыва (ведь только в прыжках на батуте в возрастной группе Кунгурцевой выступало почти 70 гимнасток), – рассказывает Ирина Юрьевна. – В итоге было принято решение проводить турнир без болельщиков. Одновременно соревнования проходили только в одной дисциплине. Это сильно растянуло программу соревнований: вместо шести часов они заканчивались в девять вечера. И утром начинали раньше – пришлось отказаться от тренировок".

Теги: спорт