23 апреля 2024 19:49
Погода
°
Погода
18+

14 медиков Шуйской больницы заразились коронавирусом

15 мая 2020 09:18 Дарья Бобровицкая

Хирургическое отделение Шуйской центральной районной больницы закрылось на карантин, там 14 медиков заразились коронавирусом. Об этом сообщил на ежедневном брифинге для СМИ директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

"Врачи оперировали пациентку, которая поступила с острой хирургической патологией. Спасти ее не удалось. Впоследствии у нее обнаружили коронавирус", – пояснил Фокин.

Он отметил, что в отделении остались 12 пациентов, медики продолжают их лечение.

В Ивановской области на пятницу, 15 мая, медики подтвердили 101 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Вторые сутки подряд департамент фиксирует свыше ста новых диагнозов COVID-19. Заразились 1124 человека, из них выздоровели с момента начала эпидемии 307 человек (+35 за сутки). Скончались 13 человек, у всех были тяжелые сопутствующие патологии.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус коронавирус образование здоровье общество общество