20 апреля 2024 13:53
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме сломался томограф для выявления ковидной пневмонии

27 мая 2020 10:14 Дарья Бобровицкая

В Кинешме вышел из строя компьютерный томограф, который помогал с высокой точностью диагностировать пневмонию. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

"Пока кинешемцы не обследуются на компьютерном томографе, только на рентгене", – пояснил Фокин. По его словам, обслуживающая компания провела диагностику аппарата дистанционно, а в четверг, 29 мая, приедет специалист, который оценит ситуацию на месте. 

Известно.ру писал, что с 21 апреля в Ивановской области два компьютерных томографа работают круглосуточно – в Иванове и Кинешме. С 4 марта власти ввели обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию у всех больных пневмонией. Врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник отметил, что в регионе уровень заболеваемости пневмонией в три раза выше, чем в аналогичные периоды последних трех лет, в том числе благодаря непрерывной работе компьютерных томографов.

В Ивановской области на 27 мая 1686 человек заразились коронавирусной инфекцией. За сутки лаборатории подтвердили 47 новых случаев. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф. С начала эпидемии 599 выздоровели, 18 человек скончались.

Теги: коронавирус технологии здоровье происшествия общество