20 апреля 2024 08:43
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области заработает кол-центр при соцзащите

24 февраля 2022 13:49 Ирина Бирюкова

Социальная защита расширяет действие городского кол-центра на всю Ивановскую область. Жители со всех районов смогут получать консультации по соцвыплатам по единому номеру телефона, рассказала губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому руководитель территориального центра соцзащиты населения Елена Завеленская. Со вторника, 1 марта, ивановцы смогут записываться на прием через официальный сайт департамента.

Кол-центр для консультаций и записи на прием в соцзащиту заработал в Иванове в октябре 2021 г. Ивановцы могут задавать вопросы о мерах социальной поддержки, субсидиях, компенсациях, соцвыплатах и т.д. по телефону: 8 (4932) 34-58-15 по режиму работы ведомства с понедельника по пятницу. 

Елена Завеленская рассказала главе региона, что в соцзащите появится еще одно помещение под кол-центр. Ведомство направило письмо с просьбой выделить деньги на приобретение нового оборудования для расширения контактного центра. 

"Единый контактный центр по работе с населением областного уровня, то есть здесь не только город Иваново будет обслуживаться, как сейчас, а будет обслуживаться вся Ивановская область. Расширяем эту услугу на весь регион", – рассказала губернатору Елена Заваленская. Срок начала работы расширенного кол-центра она не уточнила. 

Глава региона отметил, что главное – чтобы люди могли дозвониться без проблем и получить ответы на вопросы.

"Я прошу, проверяйте, чтобы было реально людям дозвониться, тоже делайте контрольные прозвоны", – сказал Станислав Воскресенский. 

Кол-центр в Иванове открылся по проекту "Эффективный регион", который реализует пять направлений: соцобслуживание населения, образование и здравоохранение, ЖКХ и строительство. В России проект заработал в 2017 г.

Теги: право общество