20 апреля 2024 06:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы получат медаль за супружескую верность

24 марта 2021 13:14 Наталья Быстрянская

Муниципалитеты начали прием заявлений от семей и организаций на получение медалей "За любовь и верность". Он продлится до середины мая. Об этом Известно.ру рассказала представитель регионального департамента социальной защиты населения.

"Администрации районов ходатайствуют в региональный департамент о том, чтобы семьи получили медали, они предоставляют портфолио самых достойных семей. Затем специально созданная комиссия отбирает порядка 70 семей и направляет их кандидатуры в Москву. Награждение обычно проходит в июле, оно приурочено ко Дню семьи, любви и верности", – пояснила специалист.

С 2008 г. в Ивановской области награду получили 720 семейных пар.

Медаль могут получить семейные пары, вступившие в брак не менее 25 лет назад, получившие известность крепостью семейных уз и устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшие достойных детей. Медаль не предполагает единовременных выплат и каких-либо еще льгот. Она стала престижным поощрением для хранителей семейных ценностей.

8 июля в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. Дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, муромских князей Петра и Февронии, исторически почитаемых в качестве хранителей семьи и брака.

Теги: общество