°
18+

"Текстильщик" потерпел гостевое поражение от "Факела"

11 апреля 2021 13:01 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках чемпионата страны на выезде уступила воронежскому "Факелу" - 0:1

Первый тайм проходил при тотальном преимуществе хозяев. Они создали несколько опасных моментов, но везение и надежная игра вратаря Алексея Смирнова спасали красно-черных от пропущенных голов.

После перерыва ситуация на поле не сильно поменялась. Был близок к голу и бывший форвард "Текстильщика" Хызыр Аппаев. А на 73-й минуте отличился футболист "Факела" Сергей Брызгалов. Практически сразу после этого хозяева остались в меньшинстве: за второе предупреждение у воронежцев был удален с поля полузащитник Владислав Мастерной.

Дружина Сергея Павлова не смогла воспользоваться численным преимуществом. Единственный удар по воротам команда нанесла лишь в компенсированное время, правда он едва не принес ивановцам успех: после подачи углового защитник Владислав Романенко выиграл борьбу в воздухе и отправил снаряд чуть выше перекладины.

Безвыигрышная серия красно-черных составила уже шесть матчей. Так, в прошлом туре они дома сыграли вничью с астраханским "Волгарем" - 1:1. "Текстильщик" остался на 14-м месте в ФНЛ. В следующем матче ивановцы в субботу, 17 апреля, дома примут главного аутсайдера турнира, ярославский "Шинник".