29 марта 2024 08:58
Погода
°
Погода
18+

С 1 апреля дорожники ограничат скорость движения на трассе М-7

29 марта 2022 10:12 Марина Москалева

С пятницы, 1 апреля, дорожники ограничат скорость движения в Петушинском районе Владимирской области на трассе М-7, по которой многие ивановцы добираются в Москву и обратно. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает владимирский новостной портал Зебра.ТВ.

Ремонт 15-километрового участка федеральной трассы М-7 во Владимирской области, по данным издания, обойдется в 891,4 млн руб. Его будет выполнять компания "Дорожное эксплуатационное предприятие № 7". Работы продлятся 8 месяцев, срок их окончания – 30 ноября. Все это время будут действовать скоростные ограничения.

Дорожники планируют снять изношенный асфальт на четырехполосном участке с 118 по 133 км трассы М-7, включающем Липну и Петушки, усилить дорожную одежду, уложить новое покрытие из износостойкого асфальтобетона и укрепить обочины. На самых поврежденных участках специалисты будут восстанавливать земляное полотно.

"Выполнят ремонт системы водоотвода и пяти водопропускных труб, восстановят кюветы и бортовые камни. На протяжении всего участка заменят порядка 25 километров металлического барьерного и 2 километра перильного ограждения, установят более 350 новых дорожных знаков и 600 сигнальных столбиков, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика", – цитирует портал Зебра.ТВ  сообщение Упрдора "Москва – Нижний Новгород".

В ходе работ специалисты также обустроят существующие пешеходные переходы и автобусные остановки согласно нормативным требованиям и отремонтируют более 12 км пешеходных дорожек и тротуаров вдоль автодороги.

"Ремонтные работы будут выполнять на отрезках по 1–3 километра. Это, по расчетам федеральных дорожников, позволит минимизировать неудобства для автомобилистов", – уточняет издание.

В местах проведения работ специалисты будут сужать проезжую часть и ограничивать скорость движения. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

Известно.ру писал, что в марте из-за строительства платного автобана М-12 в районе съезда с трассы М-7 на Южный объезд города Владимира дорожные службы вводили четыре 40-минутных технологических окна за ночь. Водители могли объехать этот участок через Собинку, Коняево и Улыбышево.

 

Теги: дороги здоровье общество