25 апреля 2024 02:56
Погода
°
Погода
18+

В Тейкове обновился центр занятости

29 ноября 2022 14:33 Ирина Бирюкова

Центр занятости в Тейкове обновился в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Там появились цифровые сервисы и комфортные зоны обслуживания, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. 

"Центры занятости переходят на более совершенный уровень взаимодействия с жителями и работодателями – от простого предоставления услуг до решения жизненных ситуаций безработных и бизнес-ситуаций работодателей. Кадровый центр "Работа России" – это площадка, на которой находят друг друга работодатели и соискатели, современные цифровые сервисы, функциональные и комфортные зоны обслуживания", – рассказал председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьёв.

Это уже второй центр занятости в регионе, который прошел модернизацию и стал более современным и комфортным. В обновленном ЦЗН появилась материально-техническая база, созданы функциональные зоны – информирования, ожидания и индивидуальной работы с клиентами, а также внедрены единые стандарты работы служб занятости населения, разработанные Министерством труда России. На всё это власти потратили из федерального и областного бюджета около 10 млн рублей.

Кроме поиска работы, сотрудник ЦЗН теперь предлагает пройти дополнительное обучение и получить навыки в новых профессиях. 

По информации пресс-службы, в этом году Тейковский ЦЗН помог найти работу более чем 600 жителям.

Известно.ру писал, что еще один обновленный центр занятости появился в ноябре в Иванове и в первую очередь сотрудники будут помогать семьям военнослужащих.

Теги: социальные гарантии общество