19 апреля 2024 06:28
Погода
°
Погода
18+

В Иванове с декабря начнет вещать детское "Перспективное радио"

20 октября 2020 14:53 Надежда Павлова

Первое детское онлайн-радио с вещанием 24/7 появилось в Иванове на базе центра профориентации и развития "Перспектива". В эфир в интернете оно должно выйти к декабрю, сообщил Известно.ру педагог "Перспективы" Владимир Зайцев.

"Выходить на FM-диапазон мы пока не планировали, это очень дорого, – говорит Владимир Зайцев. – Будем вещать в интернете на собственном сайте "Перспективное радио", который готовим к запуску, послушать нас можно будет и в группе в "ВКонтакте", скоро там появится специальная кнопка. Сделаем и свое мобильное приложение. Думаю, в эфир выйдем до нового года, может быть, даже уже в ноябре".

В помещении радиостудии завершается ремонт и идет установка оборудования, ребята уже начали работу над своими передачами. Десяток подростков 14-18 лет записывают их в студии звукозаписи "перспективной" мультстудии, учатся монтировать, работать со звуком и речью. Помогают юным коллегам состоявшиеся радийщики, они проводят тематические мастер-классы.

По словам Зайцева, контент "Перспективного радио" будет разнообразный: музыкальные передачи и блоки, программа о современной литературе, путешествиях, профориентации, русском языке (разбор отдельных слов и понятий), новостные выпуски, ответы психолога на детские и взрослые вопросы и т.д. На "Перспективном радио" будут оттачивать свое мастерство и ребята из "Школы ведущих", а позднее и из "Школы блогеров".

Среди глобальных планов, говорит Зайцев, – подключение к "Классному радио" Российского движения школьников. Предварительная договоренность, по его словам, уже есть.

Роскомнадзор зарегистрировал сетевое издание "Классное радио РДШ" как официальное СМИ 31.01.2020 г. Трансляции идут на сайтах рдш.рф, klassnoeradio.ru, klassnoeradio.com, klassnoeradio.online, классноерадио.рф.

Теги: коронавирус образование общество