29 марта 2024 02:49
Погода
°
Погода
18+

Школы и колледжи области получат новое оборудование

17 июля 2020 12:27 Наталья Быстрянская

В 77 школ и 24 колледжа области с 21 июля начнет поступать новая компьютерная и презентационная техника общей стоимостью 240 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Деньги поступят в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" из федерального и областного бюджетов. "Каждая образовательная организация получит комплект современного оборудования стоимостью 2 млн руб.", – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. 

В комплект входят ноутбуки для школьников, учителей и администрации, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы. Технические характеристики оборудования определило Минпросвещения России, и они едины для всех регионов.

Последнее обновление компьютерной техники в образовательных организациях региона было в 2009–2013 г. в рамках регионального проекта модернизации системы общего образования. Реализация проекта "Цифровая образовательная среда" продолжится до 2024 г. В ближайших планах – обновление компьютерного оборудования в 2021–2022 г. еще в 54 школах области.

Ранее Известно.ру писал, что в школах региона проходит ЕГЭ. Известны первые результаты: два выпускника ивановских школ сдали экзамен по информатике на сто баллов.

 

Теги: образование общество общество