29 марта 2024 13:57
Погода
°
Погода
18+

Устроить ребенка в детсад в Ивановской области стало проще

5 марта 2022 12:33 Ирина Бирюкова

С марта ивановским родителям стало легче устроить ребенка в детский сад, Министерство просвещения России  упростило порядок подачи документов и отменило обязательную ранее справку о состоянии здоровья ребенка, пишет ведомство на официальном сайте.

"Минпросвещения России упростило порядок приема детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования. С 1 марта 2022 г. родители (законные представители) детей вправе не предоставлять медицинское заключение для приема детей в детский сад", – пишет пресс-служба Минпросвещения.

С марта для устройства ребенка в детсад родителям нужно принести паспорта, а при необходимости и документы, которые подтверждают опеку над ребенком. Также нужно свидетельство о рождении и регистрация по месту жительства ребенка, пишет пресс-служба. Подробную информацию о том, как устроить детей в сад, можно найти здесь.

Известно.ру писал, что за последние пять лет очередь в детсады Иванова сократилась в 17 раз. С 1 марта губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отменил обязательные чек-листы о самочувствии детей в школах и детсадах.  

Теги: образование здоровье спорт общество