27 апреля 2024 01:28
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области пройдет ремонт еще пяти поликлиник

8 сентября 2022 09:43 Марина Москалева

По программе модернизации первичного звена здравоохранения специалисты начали ремонты в четырех поликлиниках Ивановской области, еще в одной работы стартуют в ближайшее время. В четверг, 8 сентября, губернатор Станислав Воскресенский проверил, как идут работы во взрослой поликлинике № 11 в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы ремонтируем поликлинику за поликлиникой в рамках наших программ: по "Решаем вместе" ремонтируем детские поликлиники, взрослые ремонтируем в рамках программы Президента России "Модернизация первичного звена здравоохранения". По всем объектам надо в сроки уложиться, но обязательно следить за качеством", – цитирует пресс-служба главу региона.

Как рассказал зампред областного правительства Сергей Чесноков, в регионе приступают к ремонту пяти учреждений здравоохранения региона. Это поликлиники №11 в Иванове, №2 в Кинешме, Вичугская стоматологическая клиника и Кохомская взрослая поликлиника, где работы уже стартовали, а также 2-я взрослая поликлиника областного центра, обновление которой начнут в ближайшее время. "Срок окончания работ по четырем объектам – 2022 год. В Кинешме ремонт завершится в 2023 году", – сообщил Чесноков.

Станислав Воскресенский поручил поставить все объекты на контроль: "Проследите, чтобы в срок все было сделано, потому что люди ждут".

По словам и.о. главного врача ивановской городской больницы №3 Ольги Китаевой, в 11-й взрослой поликлинике ремонт стартовал три недели назад. Сейчас идут демонтажные работы, на следующей неделе специалисты планируют приступить к монтажу электропроводки. "Закончиться работы должны в декабре. Пока строители укладываются в график", – сказала Ольга Китаева.

Капремонт пройдет в здании впервые со времени постройки – 1976 года. На эти цели в рамках программы направили 25,9 млн рублей из федерального бюджета. По программе модернизации уже закупили новый флюорограф, рентгеновский аппарат, маммограф. "Впервые в этой поликлинике откроем эндоскопический кабинет, необходимое оборудование уже тоже закупается", – сообщили в ГКБ №3.

Взрослая поликлиника №11 обслуживает 25 тысяч ивановцев. Во время ремонта терапевты ведут прием пациентов в 12-й поликлинике по адресу: ул. Куконковых, д.141. Врачи-специалисты принимают во взрослой поликлинике №3 по адресу: ул. Постышева, 57/3.

Известно.ру писал, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения уже преобразилась Лухская ЦРБ. Поликлиника в Верхнем Ландехе после ремонта откроется к осени.

Также в ближайшие пять лет власти Ивановской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения построят 125 объектов.

В 2020 году губернатор Станислав Воскресенский утвердил объекты в Ивановской области для ремонта по проекту "Решаем вместе". 710 млн рублей пошли на ремонт детских поликлиник № 3 и № 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, ФурмановеРодниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра.

Теги: происшествия общество