23 апреля 2024 15:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановские власти благоустроят территории в четырех райцентрах

10 августа 2022 15:32 Виктория Гущина

Власти Ивановской области планируют благоустроить территории в Пестяках, Верхнем Ландехе, Ильинском-Хованском и Лухе по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Воскресенский во время рабочей поездки в Пестяки в среду, 10 августа, попросил жителей выбрать территорию поселка для преображения.

"За последние четыре года у нас получается так, что в каждой столице муниципального района появляется такое знаковое пространство, которое меняет настроение. Например, в Палехе – это парк и Крестовоздвиженский сквер, в Кинешме – Волжский бульвар и площадь, в Шуе – площадь Революции. Почти везде проведено благоустройство, остались Пестяки, Верхний Ландех, Ильинское-Хованское и Лух", – цитирует пресс-служба Станислава Воскресенского.

По информации пресс-службы, жители склоняются к благоустройству территории у пестяковского озера в долине реки Пурешок. 

Также во время встречи губернатор осмотрел ход благоустройства территории на улице Гагарина у краеведческого музея. На преображение жители в этом году выиграли грант 900 000 рублей. Подрядчик уложил тротуарную плитку, поставил беседки и скамейки. Пестяковский клуб садоводов посадит на территории цветы.

На встрече губернатор с жителями также обсудили освещение вдоль федеральной трассы и внутри поселка.

Известно.ру писал, что в 2021 году Заволжск, Юрьевец, Тейково, Кинешма и Кохма победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, их благоустройство пройдет в 2022 году. Заволжск и Юрьевец получили на проекты благоустройства по 50 млн рублей, Тейково и Кохма – по 70 млн, Кинешма – 56 млн. 

Ранее средства на преобразование общественных пространств по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" получили 15 городов Ивановской области: Палех, Гаврилов Посад, Юрьевец, Плёс, Кинешма, Тейково, Шуя, Южа, Фурманов, Вичуга, Комсомольск, Родники, Приволжск, Кохма и Заволжск.

Теги: благоустройство