26 апреля 2024 23:16
Погода
°
Погода
18+

ИвГУ будет сотрудничать с Росстатом

29 июня 2020 08:06 Виктория Гущина

 В понедельник, 29 июня, ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин и глава Росстата Павел Малков, находящийся в Иванове с рабочим визитом, подписали договор о сотрудничестве и дорожную карту по совместным мероприятиям. В нее вошли образовательные курсы, производственная практика, научные проекты, программы дополнительного образования. 

Глава Росстата отметил, что преподавателями курсов и образовательных программ в ИвГУ будут практики – люди, которые занимаются статистикой.

"Главное – реализовать все мероприятия, двигаться вперед, – отметил Павел Малков. – Я рассчитываю, что в Иванове появится еще одна точка роста для молодых специалистов".

Кроме ИвГУ, в планах главы Росстата – посещение шуйского завода "Аквариус", чьи планшеты будут использовать переписчики во время Всероссийской переписи населения. 

Ранее Известно.ру писал, что ивановские студенты могут стать переписчиками

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 г. Она нужна для получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. Девиз переписи: "Создаем будущее!"

Теги: образование ЖКХ общество