25 апреля 2024 19:04
Погода
°
Погода
18+

За сутки в области еще 4 положительных теста

30 марта 2020 08:25 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области, по данным на 11 утра 30 марта, медики официально подтвердили 7 случаев коронавирусной инфекции. Все гражданине госпитализированы, контактировавшие с ними люди на карантине. Три положительных экспресс-теста пока не подтверждены. За сутки врачи выявили еще четыре теста. Таким образом, на проверке в федеральных лабораториях находятся результаты семи положительных экспресс-тестов ивановцев. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона.

"Ситуация в Ивановской области усугубляется, эпидемия нарастает. Мы прогнозируем дальнейший рост, так как за последние дни вернулось много людей, работающих вахтовым методом. Также многие в выходные приехали из столицы. Еще раз призываю: все должны самоизолироваться", – сказал Фокин.

По новому регламенту Минздрава, теперь граждане с легкими формами коронавирусной инфекции могут лечиться дома.

Между тем, по данным федерального сайта Стопкоронавирус.рф, в Ивановской области уже 9 заболевших. Артур Фокин эту информацию не подтверждает.  

Ранее Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

Теги: коронавирус здоровье общество