24 апреля 2024 11:03
Погода
°
Погода
18+

Митинг в поддержку президента в Иванове собрал около 2000 человек

6 апреля 2022 09:55 Иван Тимофеев

Митинг-концерт в поддержку президента России состоялся во вторник, 5 апреля, на площади Победы в Иванове, сообщает региональный департамент внутренней политики.

По данным департамента, в патриотической акции приняло участие порядка 2000 человек: активисты общественных организаций, молодежных объединений, политических партий, а также представители власти и ветераны.

"Отмечу, что специальная военная операция на Украине проводится не против украинского народа. Она направлена против нацизма и бандеровщины. Уверен: пришло время показать Западу, что наш народ непобедим", – цитирует департамент лидера региональной общественной организации украинской культуры "Мрия" Пётр Блыщик.

Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичёв подчеркнул, что в непростые времена особенно важно сплотиться вокруг президента страны и выступить единым фронтом против возрождения нацизма.

"Мы не случайно собрались на площади Победы. Наши вооруженные силы, силовые структуры выполнят свой воинский долг, и победа будет за нами!" – приводит департамент слова спикера гордумы.

Теги: коронавирус общество