26 апреля 2024 17:44
Погода
°
Погода
18+

"Почта России" усилит антиковидные меры в Ивановской области

27 октября 2021 14:56 Ирина Бирюкова

В Ивановской области в отделениях "Почты России" в объявленные президентом нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября выходым будет один день – четверг 4 ноября, а в среду, 3 ноября, и в пятницу, 5 ноября, – особый график. В остальные дни почтовые отделения будут работать в обычном режиме, сообщила Известно.ру пресс-секретарь почты Мария Яхонтова. Руководство усилило меры ковид-безопасности во всех отделениях.

"C 30 октября по 7 ноября отделения "Почты России" будут работать по обычному графику, за исключением 3, 4 и 5 ноября. 3 ноября все почтовые отделения закроются на час раньше. 4 ноября станет выходным днем для всех почтовых отделений, а 5 ноября офисы "Почты России" будут принимать клиентов по графику субботы", – уточнила Яхонтова.

Собеседница добавила, что отделение Почты России" в торговом центре "Серебряный город" будет работать все предпраздничные и праздничные дни в обычном режиме с 10:00 до 22:00. В сельских поселениях Ивановской области почтальоны будут доставлять пенсии и пособия по расписанию своих почтовых отделений без изменений.

Как рассказала Известно.ру Мария Яхонтова, из-за сложной эпидемиологической обстановки в Ивановской области "Почта России" усилит в отделениях антиковидные меры и введет новые услуги на "нерабочие дни". Отделения почты ограничат число посетителей в зависимости от площади помещений. Для посетителей обязательно ношение масок и перчаток. 

В залах ожидания почты будут дежурить сотрудники с мобильными почтово-кассовыми терминалами для проведения платежей и сокращения очередей. Сотрудники отделений смогут принимать ивановцев по записи в выбранное заранее время во избежание скопления людей.

Кроме того, жители Ивановской области смогут оплатить с помощью почтальонов коммунальные услуги, платежки за электроэнергию, телефон, интернет, налоги и др., а также заказать еду, которая имеется в продаже в отделениях почты, добавила собеседница.

По всем вопросам ивановцы могут обращаться на горячую линию "Почты России": 8 (920) 372-7431 и 8 (920) 372-7021.

Известно.ру писал, что многофункциональные центры в Ивановской области с 30 октября по 7 ноября будут работать по особому графику.

Теги: коронавирус общество