25 апреля 2024 14:13
Погода
°
Погода
18+

"Почта России" планирует эксперимент по продаже алкоголя

5 сентября 2022 06:34 Марина Москалева

"Почта России" планирует начать эксперимент по продаже алкоголя в апреле 2023 года. Об этом со ссылкой на генерального директора компании Максима Акимова сообщает в понедельник, 5 сентября, РБК.

"Пока мы в дискуссии по законопроекту (законопроект "О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, крепленого вина, игристого вина из винограда, выращенного на территории России, с использованием специализированного сайта АО "Почта России" в интернете"). Но могу выразить уверенность, что проект мы запустим в апреле следующего года, будут первые отправки", – цитирует издание слова Акимова, сказанные в интервью каналу РБК.

Глава "Почты России" подчеркнул, что параметры и требования к онлайн-продаже и доставке алкоголя остались прежними: купить можно только алкоголь российского производства, через специализированную витрину. Покупатель, обязательно совершеннолетний, получит заказ на следующий день.

По словам Акимова, "Почта России" "очень верит" в проект беспилотной доставки грузов – сейчас тестирование проходит в четырех пилотных регионах: "То, что нас сейчас сковывает, – это не инфраструктура, не финансы, не отсутствие маршрутов. Это, к сожалению, небогатый пока выбор аппаратов отечественного производства. Мы надеемся, что наша промышленность здесь будет двигаться быстрее. <…> Мы считаем, что и качество [отечественных] машин, и их предложение по количеству пока от нашего запроса далеко".

Известно.ру писал, что "Почта России" и Минцифры подготовили изменения в правила оказания услуг, согласно которым у получателя посылки интернет-магазина появится возможность вскрыть ее до оплаты товара.

Теги: экономика