26 апреля 2024 23:18
Погода
°
Погода
18+

С 2022 г. ивановцы будут получать уведомления о будущей пенсии

22 сентября 2021 08:28 Ирина Бирюкова

С 2022 г. жители Ивановской области, которые еще не вышли на пенсию, будут получать уведомления о сумме будущей пенсии и о том, сколько нужно работать до получения пенсионного стажа, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Ивановской области.

По информации ведомства, уведомления о будущей пенсии будут приходить автоматически зарегистрированным пользователям "Госуслуг". Те, у кого нет профиля на этом портале, смогут лично обращаться в отделения Пенсионного фонда.

"Сведения будут предоставляться женщинам, достигшим 40 лет, и мужчинам, достигшим 45 лет, которые не являются пенсионерами. Информирование будет проходить один раз в три года, начиная с указанного возраста", – пишет пресс-служба регионального отделения ПФР.

Вместе с размером будущей пенсии и рабочим стажем в уведомлениях будет информации об объеме пенсионных накоплений и коэффициентах.

Известно.ру писал, что с 2024 г. размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров в России составит более 20 000 руб. 

С 1 января 2021 г. страховые пенсии неработающих пенсионеров власти проиндексировали на 6,3%, а социальные пенсии увеличились с 1 апреля на 3,4%.

Теги: благоустройство общество общество