19 апреля 2024 22:59
Погода
°
Погода
18+

Реабилитационное отделение кардиодиспансера закрывается на карантин

10 апреля 2020 08:44 Дарья Бобровицкая

Отделение реабилитации областного кардиодиспансера закрывается на карантин: экспресс-тесты на коронавирус двух пациентов дали положительный результат. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

По словам Фокина, круг их контактов пока не удается установить.

В Ивановской области на 10 апреля по-прежнему 60 случаев коронавируса. За сутки медики не подтвердили ни одного положительного экспресс-теста, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. 

9 апреля Ивановская область вошла в десятку российских регионов с самой неблагоприятной эпидситуацией по коронавирусу. Сейчас регион переместился на 16-е место.

В России количество заболевших COVID-19 на 10 апреля – 11 917 человек (+1786 за последние сутки), умерли 94 (+18 за последние сутки), вылечились 795 (+97 за последние сутки). 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество