29 марта 2024 02:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановское РСКО зовет на кулинарный поединок ко Дню Победы

8 мая 2020 06:04 Ольга Петрова

Районное социально-культурное объединение объявило онлайн-конкурс "Вкус Победы". Мероприятие пройдет на странице организации ВКонтакте 9 мая до 18.00. Об этом Известно.ру рассказала директор РСКО Надежда Воронина.

Организаторы предлагают участвововать в пяти номинациях – "Лучший юбилейный торт – 75-Победе!", "Кулинарные импровизации", "Раскрытие тематики рецептов военных лет", "Лучшее украшение блюда" и "Оригинальное представление своего блюда". За победу в каждой номинации они обещают призы и дипломы.

"В День Победы нужно прислать фото своего творческого блюда в нашу группу ВКонтакте и выставить его у себя на странице ВКонтакте с хэштегом #ВкусПобеды37. Мы предлагаем готовить блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также печь торты", – рассказала Воронина.

По ее словам, оценить вкус приготовленных "победных блюд" не получится, поэтому главным критерием для подведения итогов и выбора победителя будет внешний вид и состав – к фото или видео лучше приложить краткое описание или подготовить эссе.

"Мы не только хотим разнообразить праздничный день для своих жителей, но и стремимся, чтобы дети больше узнавали о войне – через те же рецепты военного времени, через определенную символику", – добавила Надежда Воронина.

Теги: коронавирус технологии история здоровье общество общество