26 апреля 2024 12:37
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме дорожники сделают проблемную дорогу на "беловской"

20 мая 2020 14:48 Виктория Гущина

В Кинешме дорожники отремонтируют впервые за 10 лет участок ул. Маршала Василевского в районе "беловской". Об этом сообщает кинешемская администрация. В апреле на ремонт этого участка и проезда по ул. Фрунзе от ул. Советской к музейно-просветительскому центру им. Кустодиева департамент дорожного хозяйства выделил 18 млн руб.

В работы дорожников входят фрезерование дорожного полотна, установка бордюров, выравнивание колодцев, укладка двух слоев асфальтобетонной смеси, нанесение разметки из термопластика, устройство тротуара вдоль всей улицы и дополнительного освещения на пешеходном переходе.

Ул. Маршала Василевского в Кинешме – проблемный участок: некоторые ямы на ней водители объезжали по встречной полосе или по обочине.

В 2020 г. власти Ивановской области приняли решение расширить программу ремонта дорог и направить на эти цели 1 млрд руб. Основной объем средств пойдет на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров – Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, Приволжска, Родников, Савина, Южи, Юрьевца.

В Кинешме, по информации администрации, дорожники обновят 20 участков дорог.

В областном центре в этом году власти отремонтируют более 30 км дорог. В целом объем дорожно-ремонтных работ увеличится более чем в 2,5 раза. 

Теги: дороги благоустройство общество