20 апреля 2024 01:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановки в топе лучших #bgirl на всероссийском чемпионате

22 сентября 2020 09:09 Ирина Бирюкова

Воспитанницы ивановской танцевальной школы I-Town Family вошли в топ лучших #bgirl страны во всероссийском чемпионате по Break Dance, который проходил 19–20 сентября в Казани. Девочки заняли четвертую и 16-ю строчки в топе. Об этом сообщила школа танцев в своем Instagram.

Четвертое место среди лучших #bgirl в возрастной категории 15–16 лет заняла 15-летняя Вероника Насонова. Break Dance она занимается три года. Восьмилетняя Варвара Вербина заняла 16-ю строчку в номинации 8–9 лет, и для нее это первое крупное соревнование.

По словам представителя танцевальной школы I-Town Family, в чемпионате такого уровня девочки участвуют впервые, но на региональных и городских соревнованиях они уже показывали себя. "Веронике с первого раза удалось попасть в четверку лучших. Это очень хороший результат для нас, нашей школы и области, так как в Иванове женский брейкинг почти не развит", – рассказала Известно.ру представитель школы.

Известно.ру писал, что воспитанница Ивановского детского музыкального театра "Селена" третьеклассница Софья Крылова получила Гран-при, Приз зрительских симпатий и заняла первое место в номинации "Исполнитель" Всероссийского фестиваля "Живая память", а девятилетняя Варвара Ивлева из Шуи победила в конкурсном отборе на участие в актерском онлайн-марафоне киножурнала "Ералаш". 

Теги: спорт общество