29 марта 2024 10:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы сдали тонну старых юбок и кофт на благотворительность

19 мая 2022 15:10 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области сдали больше тонны старых вещей на благотворительной акции "Сдай старую одежду с пользой", она прошла с 13 по 15 мая в атриуме ТЦ "Серебряный город". Собранные вещи будут переданы подопечным "Колыбели", сообщила общественная организация в "ВКонтакте".

"В этом году собрали много вещей – юбки, брюки, футболки, кофты, верхняя одежда. По объему собрано примерно так же, как и в прошлом году. Часть собранных вещей останется в вещевом фонде "Колыбели" на ул. Лежневской, волонтеры распределят ее между нашими подопечными – мамами с детьми и многодетными семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также семьями беженцев и вынужденных переселенцев. Сейчас особенно актуальна оказалась помощь мужской одеждой, так как она необходима беженцам, вынужденно покинувших территорию Украины", – рассказала Известно.ру член правления общественной организации "Колыбель" Ольга Язева.

Она отметила, что часть рассортированных вещей в скором времени будет отправлена нуждающимся семьям в Лежневский район, а вещи в неудовлетворительном состоянии пойдут на утилизацию.

За каждую сданную вещь горожане получали купоны на скидку в 500 рублей, воспользоваться купонами можно в магазинах "Серебряного города", которые приняли участие в благотворительной акции. 

Благотворительная акция "Сдай старую одежду с пользой" проходит в Иванове с 2017 года.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановцы во время акции "Сдай старую одежду с пользой" получили более 3000 скидочных купонов. 

Теги: экология общество