20 апреля 2024 09:07
Погода
°
Погода
18+

14 городов Ивановской области получили гранты на благоустройство за четыре года

4 октября 2022 12:58 Виктория Гущина

5 лет со Станиславом Воскресенским: по программе местных инициатив преобразились 352 территории

14 городов Ивановской области получили гранты на благоустройство за четыре года

За последние четыре года 14 городов Ивановской области получили федеральные гранты на благоустройство. По программе местных инициатив жители преобразили 352 территории в городах, селах и деревнях – дворы, скверы, детские и спортивные площадки. 

"Для Ивановской области малые города – это особый приоритет. Мы занимаемся их преображением уже не первый год. Дошли почти до каждого малого города", – отметил губернатор Станислав Воскресенский.

Гранты на преображение территорий получили Гаврилов Посад, Плёс, Юрьевец, Кинешма, Тейково, Шуя, Южа, Вичуга, Фурманов, Комсомольск, Приволжск, Родники, Заволжск и Кохма.

Так, преобразились Георгиевская площадь в Юрьевце, площадь Революции в Кинешме, парк в Комсомольске, центральная площадь в Гавриловом Посаде и площадь Революции в Шуе.

"За последние 4 года в каждом городе – столице муниципального района – появляется такое знаковое пространство, которое меняет настроение", – сказал Воскресенский.

Ивановская область продолжит участвовать в проекте преображения малых городов и дальше.

10 октября исполняется 5 лет с того дня, как Станислав Воскресенский возглавил Ивановскую область. Известно.ру вспоминает о самых важных изменениях в регионе за это время.

 

 

Теги: благоустройство