29 марта 2024 18:04
Погода
°
Погода
18+

Больница на меланжевом стала инфекционной

26 марта 2020 07:45 Дарья Бобровицкая

Департамент здравоохранения перепрофилировал под инфекционную больницу восстановительного лечения на меланжевом комбинате. Медики перевели больных в Кохомскую больницу при медакадемии. Итого на сегодня в области используются: 15 боксов в ГКБ № 1, 20 боксов в 4-м роддоме, 30 боксов в больнице на меланжевом комбинате, во ГКБ № 2 пока без пациентов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге со СМИ.

Он отметил, что 1-я больница заполнена полностью, роддом наполовину, 10 боксов уже занято в больнице на меланжевом комбинате. В 4-м роддоме и на меланжевом пока люди с отрицательными тестами, по с признаками ОРВИ. Все с положительными тестами находятся в ГКБ № 1. 

Ранее Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

 

Теги: коронавирус коронавирус дороги здоровье общество