29 марта 2024 00:33
Погода
°
Погода
18+

Шуйский проект "Расширяй границы" победил во всероссийском конкурсе

26 апреля 2022 14:47 Мария Седова

Проект Шуйского филиала ИвГУ "Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями "Расширяй границы" стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации #Стирай_границы, сообщает пресс-служба вуза в соцсети "ВКонтакте".

Суть проекта – организация физкультурно-оздоровительной деятельности детей с ментальными нарушениями. Студенты-добровольцы дважды в неделю будут проводить спортивные занятия и тренировки для детей, готовить их к участию в региональных и всероссийских соревнованиях.

Руководитель проекта, аспирант, преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Шуйского филиала ИвГУ Николай Чиркин рассказал Известно.ру, что победа в конкурсе позволила получить финансовую поддержку. "Мы сможем приобрести спортивный инвентарь для проведения занятий и соревнований для детей с ментальными нарушениями, а также направить средства на полиграфические услуги, оргтехнику для разработки методических программ и подготовки студентов", – рассказал собеседник. По его словам, назвать точную сумму поддержки пока нельзя, так как она еще корректируется.

Проект будет поддерживать Ивановское региональное отделение Специальной Олимпиады России. 

Известно.ру писал, что клуб молодых инвалидов "Белый гранат" обзавелся залом со сценой в центре Иванова.

Теги: сельское хозяйство спорт общество