27 апреля 2024 04:06
Погода
°
Погода
18+

Ивановские ветераны получат 15 000 писем-треугольников

8 мая 2020 07:53 Наталья Быстрянская

"Почта России" доставит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, живущим в Ивановской области, более 15 000 писем-треугольников вместе с именными поздравлениями от президента. Об этом Известно.ру рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям регионального управления "Почты России" Светлана Дедученко. 

Это лист бумаги со специальным трафаретом, по которому письмо можно легко свернуть в треугольник для отправки – так, как это делали в годы войны. Ветераны и труженики тыла смогут до конца года бесплатно отправить их в любую точку страны, потому что на письма уже нанесен знак почтовой оплаты.

"Письма должны получить все ветераны до 9 Мая, но если их не окажется дома, то почтальоны доставят треугольники до конца месяца", – отметила Дедученко.

Письма-треугольники в войну солдаты писали на простых листах бумаги. Особенная схема складывания не требовала конверта, адрес фронтовики писали на наружной стороне листа. Перевозка писем для бойцов была таким же приоритетом, как доставка оружия, патронов и снарядов. Всего за годы войны почтовая служба доставила более 6 млрд фронтовых писем.

Ранее Известно.ру писал, что "Почта России" запустила "живые открытки" к 9 Мая и продлила срок хранения посылок в отделениях на два месяца.

Теги: история общество общество