26 апреля 2024 07:56
Погода
°
Погода
18+

Эксперты форума "Мануфактура 4.0" обсудят инвестиции в производства и бренды

8 ноября 2022 11:19 Ирина Бирюкова

В Иванове в пятницу, 11 ноября, в образовательном центре "Солярис" стартует Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0", главной темой обсуждения станут инвестиции в производства и бренды, сообщила пресс-служба облправительства на сайте. В этом году форум пройдет в двух городах: старт будет дан в Иванове, а затем мероприятие продолжится в Москве 17–18 ноября.

Тема форума в этом году – "Производственный кластер Иваново – фундамент развития российского легпрома".

"В рамках сессии эксперты рассмотрят вопросы привлечения инвестиций для обновления материально-производственной базы легкой промышленности, внедрения современных технологий и создания продукта с высокой добавленной стоимостью", – пишет пресс-служба.

Кроме того, эксперты и участники форума обсудят реализацию проектов в особой экономической зоне "Иваново". В свою очередь резиденты ОЭЗ поделятся опытом работы, информацией о развитии компаний и выпуске импортозамещающей продукции.

Также на форуме пройдет дискуссия на тему повышения инвестиционной привлекательности Ивановской области, инвестиций в производство и в создание сильных брендов. В ней примут участие федеральные эксперты, представители институтов поддержки промышленности, бизнес-структур и органов власти.

В финале пленарной сессии участники поговорят о коммерциализации и развитии брендов в онлайн-ретейле. Спикеры поделятся опытом онлайн-продаж и расскажут, какие существуют возможности по продвижению собственных товаров.

Принять участие в форуме "Мануфактура 4.0" все желающие могут бесплатно, предварительно необходимо зарегистрироваться

Познакомиться с более подробной программой форума можно здесь.

Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0" – это крупное отраслевое мероприятие, ежегодно на нем собираются представители текстильной и легкой промышленности, ретейла, ассоциаций и органов власти, чтобы подвести итоги работы, обсудить проблемы и найти новые направления развития отрасли.

Форум проходит с 2014 года при поддержке Минпромторга РФ. С 2018 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского форум проходит в Иванове при поддержке правительства Ивановской области и Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Партнером форума выступает ПАО "Сбербанк".

Известно.ру писал, что директор "Шуйских ситцев" Анна Богаделина станет спикером на форуме "Мануфактура 4.0 Иваново".

Теги: общество экономика