24 апреля 2024 09:02
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" начал подготовку к новому сезону

15 июня 2022 11:30 Егор Пелевин

Ивановская команда начала занятия на сборах в рамках подготовки к новому сезону, который она проведет во втором дивизионе (ФНЛ-2). Об этом Известно.ру рассказал гендиректор "Текстильщика" Евгений Морозов.

С 15 июня по 15 июля красно-черные под руководством нового главного тренера Игоря Колыванова будут заниматься на полях учебно-тренировочного центра в Бронницах. На данный момент идет формирование новой команды. После ухода большинства футболистов наставники просматривают в деле потенциальных новичков. Вместе с ними в Московской области тренируются несколько молодых ивановских игроков.

"В Бронницах "Текстильщик" проведет ряд контрольных матчей. Первый из них намечен уже на эту субботу: 18 июня в 17:00 команда начнет встречу с коллективом ФНЛ "Волгарь" (Астрахань). В этот же день на месте сборов состоится пресс-конференция нового главного тренера и руководства клуба. Планируется организация бесплатного выезда на нее болельщиков и представителей СМИ. Всем желающим необходимо до вечера 17 июня выслать заявку на посещение мероприятия. В ней нужно указать фамилию, имя и отчество человека, а также его паспортные данные", – отметил Морозов.

В прошлом сезоне "Текстильщик" занял последнее место в Футбольной национальной лиге и покинул подэлитный дивизион. У красно-черных оставалась возможность сохранить прописку в лиге в случае массового отказа от участия в новом первенстве других клубов, но недавно футбольные власти приняли решение о сокращении числа команд в ФНЛ до 18.

 

Теги: спорт