20 апреля 2024 13:02
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" одержал первую победу в сезоне

8 августа 2020 11:32 Егор Пелевин

"Текстильщик" одержал первую победу в этом сезоне. В матче со "СКА-Хабаровск" 8 августа красно-черные на своем поле в рамках второго тура первенства ФНЛ выиграли со счетом 1:0. Об этом сообщил спортивный обозреватель Известно.ру Егор Пелевин. 

Как и дебютную встречу против "Велеса", ивановцы провели игру без зрителей: региональный Роспотребнадзор пока не разрешает болельщикам присутствовать на стадионе.

Дальневосточного соперника "Текстильщика" специалисты считают одним из возможных фаворитов турнира. Чтобы избежать проблем с акклиматизацией, дальневосточный "СКА-Хабаровск" готовился к матчу с "Текстильщиком" в подмосковном санатории "Ёлочки".

Игра проходила в равной и упорной борьбе. Уже на шестой минуте красно-черные открыли счет в матче. После ошибки защитника гостей Хызыр Аппаев с передачи Алексея Горюшкина забил первый гол в сезоне. Хабаровчане старались сравнять счет, но опасные моменты они создавали только после стандартных положений. 

В концовке поединка у ивановцев на поле вышел новичок команды Илья Мосейчук. За день до встречи красно-черные внесли его в свою заявку. 20-летний полузащитник принадлежит грозненскому "Ахмату". В "Текстильщике" он будет выступать на правах аренды.

Следующий матч подопечные Сергея Павлова проведут в среду, 12 августа. На своем поле ивановцы вновь при пустых трибунах сразятся с песчанокопской "Чайкой". 26 августа именно с этим соперником команда в гостях сыграет в рамках 1/32 финала Кубка России.

 

Теги: спорт общество