28 марта 2024 15:07
Погода
°
Погода
18+

В Тейкове коронавирусом заболел годовалый ребенок

8 апреля 2020 08:56 Дарья Бобровицкая

В Тейкове коронавирусом болеет годовалая девочка. Об этом сообщил на ежедневном брифинге для СМИ директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"Мы не может установить, как она заболела. Семья живет в Тейкове и не выезжала за пределы муниципалитета. Ребенок чувствует себя хорошо", – рассказал Артур Фокин.

В регионе медики официально зарегистрировали 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, со вчерашнего дня новых случаев заражения нет. Шесть пациентов выздоровели, и врачи выписали их из стационара, еще один отправится домой сегодня.

Всего под карантином остаются 2073 человека, за сутки медики сняли с карантина 167 человек в связи с окончанием срока и отрицательными результатами тестов. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество