25 апреля 2024 11:34
Погода
°
Погода
18+

Власти поддержат Ивановский фармколледж на время реставрации корпуса

21 марта 2022 10:49 Марина Москалева

Ивановский фармацевтический колледж получит дополнительную поддержку для завершения реставрации корпуса бывшей больницы для мастеровых и рабочих на проспекте Ленина. Об этом сообщил в своем аккаунте в "ВКонтакте" глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Как отмечает мэр, в 2019 г. Ивановский фармацевтический колледж начал реставрировать корпус бывшей больницы, построенный в XIX веке, и обратился в администрацию города с просьбой арендовать его на льготных условиях.

"Расходы колледжа на реставрационные работы превысили 45​ млн руб. На данный момент специалистами АО "Ивановореставрация" закончен ремонт фасада со стороны проспекта Ленина, внутри здания произведена стяжка полов на всех этажах, закончен ремонт и укрепление перекрытий. В подвальном помещении появится гардероб, для этого строители пробили проход с удобным спуском. Ведется внутренняя отделка", – пишет Владимир Шарыпов.

Руководство колледжа планирует в ближайшее время подготовить корпус к вводу в эксплуатацию, продолжая реставрационные работы на фасаде и восстановление забора параллельно с учебным процессом.

"Запланированные расходы на реставрацию фасада здания и исторического забора, а также работы по благоустройству прилегающей территории составят порядка 40 млн руб. По итогам встречи на прошлой неделе договорились о сохранении льготного коэффициента аренды до окончания реставрационных работ. Сейчас арендная плата за счет коэффициента снижена в сто раз, высвобожденные средства колледж направляет на восстановление здания", – уточняет глава города в "ВКонтакте".

Уже с сентября в этот корпус руководство фармколледжа будет переводить учебные занятия.

Теги: образование