19 апреля 2024 22:47
°
18+

Ивановские каратисты с нарушением слуха получили восемь медалей на чемпионате и первенстве России

11 октября 2022 14:26 Ирина Бирюкова

Каратисты из Ивановской области стали победителями и призерами чемпионата и первенства России среди спортсменов с нарушением слуха, соревнования прошли в Алуште. Ивановцы завоевали восемь наград, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

В соревнованиях по каратэ участвовали больше 150 спортсменов с нарушением слуха из 17 регионов страны, они разыграли 44 комплекта наград.

"Трехкратной чемпионкой России стала бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Анастасия Тюрмина, которая выступала в весовой категории до 50 килограммов. Серебро в активе у победителя прошлогоднего мирового чемпионата Тиграна Коляна. В категории свыше 84 килограммов бронзовым призером соревнований стал Сергей Цветков", – сообщила пресс-служба правительства.

Также по итогам соревнований победителями первенства России стали ивановцы Иван Дымура, Михаил Крылов и Маргарита Ивлева. Серебряным призером соревнований стал ивановский спортсмен Александр Мочалов, а бронзу завоевал ивановец Андрей Сысоев.

По информации пресс-службы, ивановские спортсмены тренируются в ивановской городской спортшколе № 9, их наставники – Евгений Болдин, Амиран Рухая и Сергей Цветков.

Известно.ру писал, что ивановская сборная заняла первое место в ЦФО по всестилевому каратэ.

Всероссийские соревнований по каратэ "Кубок Орла", которые прошли в сентябре, принесли ивановским спортсменам 11 медалей.