20 апреля 2024 00:14
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" не прошла в финал Первой лиги

15 марта 2021 06:49 Егор Пелевин

"Шуяночка" завершила свои выступления в финале чемпионата Центрального федерального округа по волейболу. По итогам турнира она заняла четвертое место, не позволившее ей попасть в финал чемпионата России среди команд Первой лиги. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер клуба Алексей Скалабанов.

После двух стартовых побед над "Обнинском" и воронежским "Лестехом" с одинаковым счетом 3:1 областные волейболистки в тяжелейшем пятисетовом поединке сломили сопротивление одного из главных фаворитов турнира – "Тамбовчанки" (3:2). Причем по ходу тай-брейка "Шуяночка" уступала хозяйкам паркета (4:8), но проявила характер и вырвала победу (15:13).

В двух заключительных матчах для выхода в финал Первой лиги коллективу Скалабанова необходимо было одержать одну победу. Но с этой задачей команда справиться не смогла: вначале она уступила череповецкой "Северянке" (1:3), а затем в решающем поединке за третье место – "Белогорочке" (0:3).

"С Череповцом мы отдали соперницам две первые партии, затем с огромным трудом смогли вытянуть третью – 27:25, но затем ошибки в нападении не позволили нам перевести игру на тай-брейк, – сказал Скалабанов. – С "Белогорочкой" мы на равных боролись в двух партиях, но всё же уступили соперницам со счетом 27:29 и 22:25. Неудачные концовки сказались на психологическом состоянии девушек, которые не смогли переломить ход матча".

По итогам чемпионата ЦФО призеры турнира "Северянка", "Тамбовчанка" и "Белогорочка" получили заветные путевки во всероссийский финал, который пройдет в апреле в Череповце. "Шуяночка" осталась на обидном четвертом месте, однако, по словам Скалабанова, команда еще имеет шанс выступить в решающих матчах. Если какой-то из отобранных клубов не сможет приехать в Вологодскую область, то вакантное место может занять областной клуб. На данный момент "Шуяночка" является первой в листе ожидания. Окончательный состав финалистов в Первой лиге определится в ближайшие дни. 

Теги: дороги транспорт спорт общество