28 марта 2024 20:33
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме прошел автопробег в поддержку российских солдат

14 марта 2022 09:24 Павел Разуваев

Автопробег в поддержку российских военнослужащих прошел в Кинешме в субботу, 12 марта. В нем участвовали 79 машин и более 100 жителей города, сообщает кинешемская администрация. 

Колонна стартовала от обелиска "Всем сражавшимся за Отечество", где представители молодежного патриотического движения "Новый рубеж" подняли растяжку 20-метрового флага Российской Федерации. Колонна машин растянулась на 2 км, проехала по улицам Горького, Комсомольской, Фрунзе, Ленина, Островского, Баха, 50-летия Комсомола, Правды, 2-й Шуйской, Заволжской и Вичугской.

Организатором автопробега выступило кинешемское отделение "Союза десантников России". Десантников поддержали городской совет ветеранов и другие общественные организации, в том числе дагестанская диаспора.

Помощь в проведении автопробега оказали сотрудники полиции и ГИБДД, сопровождавшие колонну и обеспечившие безопасность дорожного движения.

В тот же день, 12 марта, в Иванове на стадионе "Текстильщик" состоялся флешмоб "Народ и армия едины", организованный "Русским студенческим клубом". 

Теги: образование общество общество