28 марта 2024 17:56
Погода
°
Погода
18+

ИвГПУ на выставке в Москве презентует костюмы, кроки и робота-викинга

31 августа 2022 12:50 Ольга Петрова

Преподаватели-дизайнеры ИвГПУ Ксения Демьяненко (Новикова) и Алена Марычева представляют лучшие работы студентов и выпускников кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой на модной выставке в Экспоцентре на Красной Пресне Collection Premiére Moscow. Об этом сообщается на странице кафедры в "ВКонтакте".

"Мы привезли на выставку не лично свои бренды, а представляем кафедру в целом: здесь лучшие работы студентов и выпускников разной направленности – графика, кроки, текстильные композиции, костюмы", – рассказала Известно.ру Алена Марычева. По ее словам, стенд политеха украсил и представитель архитектоники – робот-викинг, сделанный руками одного из студентов.

"Мы участвуем в выставке уже в третий раз для профориентации и для налаживания связей между текстильными производствами, байерами, а также для демонстрации своей кафедры на широкую аудиторию", – отметила собеседница.

Выставка CPM – Премьера моды в Москве – это крупнейшая международная выставка моды в Восточной Европе. В этом году в ней участвуют 500 модных брендов из 18 стран. На выставке моды можно увидеть то, что появится в российских магазинах только в следующем году. Collection Premiére Moscow продлится до пятницы, 2 сентября.

Известно.ру писал, что ивановский дизайнер, преподаватель ИвГПУ Ксения Демьяненко (Новикова) в августе впервые принимала участие в фестивале талантливой молодежи со всей страны "Таврида.АРТ". Она продемонстрировала коллекции "Другие берега" и "Поцелуй в лесу" и одела в вышитые пальто музыкантов новосибирской рок-группы Atmo5.

Теги: вузы мода общество экономика