26 апреля 2024 17:51
Погода
°
Погода
18+

Путин отметил трех ивановцев госнаградами

31 марта 2021 08:47 Наталья Быстрянская

Президент России Владимир Путин отметил трех жителей Ивановской области государственными наградами. Их получили учитель и врач из Иванова и педагог из Приволжска. 

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени – за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу получил педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Приволжска Николай Махалов. Его коллега, учитель информатики из 67-го ивановского лицея Анна Шеронова, получила звание "Заслуженный учитель РФ".

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетного звания "Заслуженный врач РФ" удостоен заведующий эндоскопическим отделением Ивановской областной клинической больницы Юрий Предыбайлов.

Ранее Известно.ру писал, что в декабре 2020 г. директор ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В декабре памятные медали от президента получили 12 ивановских волонтеров. Представители ивановской мэрии вручили их добровольцам "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

Теги: образование здоровье транспорт общество