26 апреля 2024 12:19
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

11 мая 2021 11:22 Лилия Сухарева

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани, где утром 11 мая 19-летний студент устроил стрельбу в школе. Глава региона также распорядился усилить меры безопасности в школах Ивановской области, сообщает пресс-служба правительства.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в школе № 175 Казани. Это ужасная трагедия. Исцеления пострадавшим, за чью жизнь сейчас борются медики", – цитирует пресс-служба слова Воскресенского.

Глава региона поручил правоохранительным органам, руководству департамента образования, уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области усилить меры безопасности в учреждениях образования региона, организовать профилактическую работу.

Трагедия произошла в школе № 175. 19-летний молодой человек, недавно отчисленный из местного колледжа, пришел в школу и устроил стрельбу из гладкоствольного ружья. По последним данным, погибли 11 человек, среди них девять детей. Большинство погибших – ученики восьмого класса.

Теги: происшествия общество