29 марта 2024 16:47
Погода
°
Погода
18+

Регион получит 10 новых реанимобилей

21 апреля 2020 09:15 Дарья Бобровицкая

Десять новых реанимобилей поступят в Иваново, Шую и Кинешму, они будут оборудованы аппаратами ИВЛ и другой современной техникой. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

"За последние годы мы получили 116 машин скорой помощи, потребность в регионе составляла около 12 машин, так что сейчас мы ее закроем почти полностью", – пояснил Фокин.

Это автомобили класса С, которые оснащены аппаратами для вентиляции легких, электрокардиографами, мониторами параметров пациента, аппаратами ЭКГ с возможностью дистанционной передачи данных и другим специализированным оборудованием. Как пишет агентство ТАСС, это заказ Минпромторга компании Ford Sollers.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество общество